説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\title3.png



説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barbuin.png



説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barfune.png



説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barrace.png



説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barphoto.png



説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barblog.png



次の大会:平成24年度 関西選手権競漕大会

  Marisマリンスポーツパーク・浜寺 (大阪府立漕艇センター:高石市高砂)  にて
   06.30(土)〜07.01(日)

 主催:関西ボート連盟    後援:大阪府・堺市・高石市・各教育委員会・各体育協会   主管:一般社団法人 大阪ボート協会

   大阪・高石市で行われるこの大会には、関西・中国のほか西日本の多くの大学、社会人チームやクラブが集います。
   大学生はこのおよそ1か月半後に全日本大学生選手権大会(インカレ)を控えており、
    インカレ前の実力試し、というような意味合いが大きいようです。
   この関西選手権の編成でそのままインカレに出場する、という大学も多いようです。

 

     説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barmomo.png

 4:吉川 真矢 (H22
 3:中本 翔太 (H21)
 2:小森 佳祐 (H22)
 1:江原 健人 (H22)

舵手:掛橋 孝洋 (H22)

 
専属マネ:池尻 七望 (H22
      新宅  彩 (H23


    予選1位
  準決勝1

   決勝3位

       

     説明: E:\HP\barseiha.png


     2:伏見 省吾 (H23)
     1:河野 将明 (H22)

   専属マネ:梁川 奈穂 (H23
               



    予選3
  →B決勝1位(総合7位)

 

         

   

    説明: 説明: 説明: E:\HP\barpro.png

 

杉山 俊行 (H23)

     専属マネ:野津 充平 H23


   予選2
  →準決勝4位 (6艇中)

               

 

      説明: 説明: 説明: E:\HP\barbisei.png

     2:恵本 圭太 (H22)
      1:高田  駿 (H23)

    専属マネ:大西 菜奈 (H23
      
         
予選2
  準決勝5位(6艇中)

 

 

      説明: 説明: 説明: E:\HP\barkaiser.png

        8:佐々木 伸 (H23)
      7:平野 真太郎(H24)
      6:杉原 栄一 (H24)
      5:原田 一途夢(H24)
      4:井村 忠誠 (H24)

        3:伊藤 良平 (H24)
      2:岡崎 友亮 (H24)

          1:尾上 稜馬 (H24)
     舵手:政安 亮祐 (H19)


     専属マネ:野田 涼平 (H24
            : 森  瑛里子(H24


   予選6
  →B決勝4

      説明: 説明: 説明: E:\HP\barkaiten.png

        8:藤坂 悠 (H22)
      7:村永 拓哉 (H24)
      6:出石 宗大 (H24)
      5:仲井 智紀 (H24)
      4:馬場 康平 (H24)

        3:魚住 幸士郎 (H24)
      2:中原 直太 (H24)

       1:大庭 秀平 (H23)
    舵手:山本 将稔 (H23)


       専属マネ:中元 晴香(H24
              :野上 萌絵(H24


   予選4
  →B決勝3

 

     説明: 説明: 説明: 説明: 説明: E:\HP\barhibiki.png

整調:藤本 七生 (H22)

 3:井上奈津樹 (H22)

 2:青野 飛鳥 (H21)

 1:宮廻 潤子 (H21)
        舵手: 林  有生 (H22)

       専属マネ:坂本真理慧 H22


   予選1位
  →決勝3位

      説明: E:\HP\barhaduki.png
     説明: E:\HP\barsakura.png

          (覇月)

2:鈴木 真理 (H21)

1:大井 優美加 (H24)
      専属マネ:西本 有希 H24)
             大川畑 萌佳(H24
     
予選2位
  →準決勝5位(6艇中)


            (さくら)

整調: 頼  香織 (H22)

 3:安藤 靖乃 (H24)

 2:吉村 佳恵 (H24)

1:梶河 千紘 (H24)
       舵手:橋爪 裕香 (H22)       専属マネ:吉山 なつ紀 H22)
            :濱本 千尋
H24)
   予選6位
  →B決勝6位


inserted by FC2 system